项目及标段名称 | 四川兴文经济开发区新材料制造产业园及配套设施建设项目(一期)监理四川兴文经济开发区新材料制造产业园及配套设施建设项目(一期)监理 | ||
项目业主 | ******有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | 2025-3-27 9:00:00 |
公示期 | 2025-03-29至2025-04-07 | 投标最高限价(元/%) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 96.83 |
第二名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 96.81 |
第三名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 96.73 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄洪东 | 全国注册监理工程师 | ****** | / | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
机电安装专监 | 陈渡 | 全国注册监理工程师 | ****** | 房屋建筑工程、机电安装工程 | / |
电力工程专监 | 唐驹 | 全国注册监理工程师 | ****** | 矿山工程、电力工程 | / |
安全监理工程师 | 高尚均 | 全国注册监理工程师 | ****** | 房屋建筑工程、市政公用工程 | / |
投资控制人员 | 杨潇 | 一级注册造价工程师 | 建 [造]******028876 | 土木建筑工程 | / |
房建专监 | 唐志富 | 全国注册监理工程师 | ****** | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张雪松 | 全国注册监理工程师 | ****** | 土木建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
机电安装专监 | 代毅 | 全国注册监理工程师 | ****** | 房屋建筑工程、机电安装工程 | / |
电力工程专监 | 唐敏 | 全国注册监理工程师 | ****** | 房屋建筑工程、 电力工程 | / |
安全监理工程师 | 彭凯杰 | 全国注册监理工程师 | ****** | 房屋建筑工程、 市政公用工程 | / |
投资控制人员 | 李青林 | 一级注册造价工程师 | 建 [造]******015040 | 土建 | / |
房建专监 | 褚勇 | 全国注册监理工程师 | ****** | 房屋建筑施工 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周立 | 全国注册监理工程师注册证书 | ****** | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
机电安装专监 | 马孝云 | 全国注册监理工程师注册证书 | ****** | 房屋建筑工程/机电安装工程 | / |
电力工程专监 | 赖莉 | 全国注册监理工程师注册证书 | ****** | 电力工程/ 通信工程 | / |
安全监理工程师 | 陆伟 | 全国注册监理工程师注册证书 | ****** | 房屋建筑工程/市政公用工程 | / |
投资控制人员 | 王熠瑄 | 一级注册造价工程师 | 建 [造]******029156 | 土木建筑 | / |
房建专监 | 张中翔 | 全国注册监理工程师注册证书 | ****** | 工民建 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 高端钛及钛合金用海绵钛扩能项目 | 2022年12月5日 | 2024年8月19日 | 项目总用地面积260838.10m,厂房及配套业务用房总建筑面积164075m';包括在现有海绵钛分公司预留场地建设-一条3.5万吨/年海绵钛生产线,并配套:一条10万吨/年氯碱生产线,项目内公用及辅助设施工程:系统安装工程主要包括:镁电解系统:氯碱系统及配套公辅系统。 | ******.00 | 黄洪东 |
******有限责任公司 | 中国科技城四川发展两业融合创新产业园智慧物流园 | 2023年11月30日 | / | 工程规模:聚焦“现代物流数字供应链+智能仓储+科研服务”产业领域,构建“数字创新+”现代物流产业生产的创新基地、现代物流产业流通的展销基地、现代物流产业人才的集聚基地、现代物流产业创新的试验基地。主要进行工业厂房、仓储物流、孵化器、创新中心等载体建设。项目用地面积169631.29平方米(254.44亩),计容建筑面积约22万平方米,项目具体指标根据最终报建文件为准。建筑安装工程费:******0元。 | ******.00 | 汪剑 |
******有限公司 | 四川仁寿经济开发区C区新型节能建材产业园建设项目(标准化厂房)监理标段 | 2024年12月30日 | 2025年12月30日 | 新建四川仁寿经济开发区C区新型建材产业园区一个,其中:建设厂房约17万平方米,占地约399.13亩:停车位2400个:充电桩720个及其他配套道路基础设施和附属工程等。其中本次招标建设规模:项目位于仁寿县汪洋镇,总建筑面积163061.73 平方米;其中地上建筑面积161386. 73平方米,地下室建筑面积1675平方米。拟建12栋厂房,4栋仓库,雨水收集池及配套用房 | ******.00 | 雷鸣 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限公司 | 高端钛及钛合金用海绵钛扩能项目 | 2022年12月5日 | 2024年8月19日 | 项目总用地面积260838.10m,厂房及配套业务用房总建筑面积164075m';包括在现有海绵钛分公司预留场地建设-一条3.5万吨/年海绵钛生产线,并配套:一条10万吨/年氯碱生产线,项目内公用及辅助设施工程:系统安装工程主要包括:镁电解系统:氯碱系统及配套公辅系统。 | ******.00 | 黄洪东 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 东安新城综合运管中心(原龙泉驿区区委党校新校区建设项目) | 2022.01.26 | 2023.12.13 | 成都市龙泉驿区委党校新校区建设项目基地总占地面积约50亩,总体规划建筑面积约为86000平方米。包含两栋多层、一栋高层及地下室。 | ******.00 | 张国强 |
******街道天香南路242号 | 万和嘉苑 | 2021.04.03 | 2023.11.30 | 本项目为新建安置房工程,项目用地面积约52746.88m”(约79.12亩),规划总建筑面积230434.16m2,主要建筑物共15栋,包括住宅建筑及社区服务用房等配套用房,其中地上计容建筑面积157791.59m,地下建筑面积67489.65m,地下停车位1971个。项目主要包括土建工程、装饰工程、安装工程、人防工程、给排水工程、总平工程等工程。 | ******.49 | 彭达 |
******有限公司 | 遂宁市兴莲市民中心项目 | 2022.12.11 | 2024-01-17 | 兴莲市民中心项目占地约58亩,总建筑面积约27000 ㎡。 | ******.00 | 刘逊 |
******有限公司 | 简州社区工程E项目 | 2022.12.19 | 建筑总面积约22.8万平方米,(地上建筑14栋,地下2层车库一个)配建道路总长770米,宽16-25米。建筑高度******消防工程、强弱电工程、通风工程,能源接入设施等其他相关配套设施。 | ******.00 | 周胜刚 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限公司 | ******医院)二期项目监理 | 2021.04.14 | 2023.05.31 | 房屋建筑工程监理业绩。投资额:34007万元 | ****** | 张雪松 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 前沿医学研究中心监理 | 2021年8月5日 | 2023年8月17日 | 工程规模:总建筑面积约4.4万平方米;建筑安装工程费:******8.60元。 | ******.00 | 张中翔 |
******有限责任公司 | 巴中恩阳临港产业园建设项目-A区二期工程 | 2022年4月6 | 2023年11月17日 | 巴中恩阳临港产业园建设项目-A区二期工程,总建筑面积约100000㎡,共中标准化厂房约96000㎡,配套用房约4000㎡以及园区道路、管网、绿化等配套工程。项目建筑安装工程费30000万元。 | ******.00 | 陈泽 |
******医院 | ******医院天府院区)二期工程建设项目 | 2021年2月3日 | 2023年3月6日 | 二期工程总建筑面积60813平方米,其中地上建筑面积22379平方米,含门诊医技综合楼1栋,建筑面积6714平方米:科研教学楼1栋,建筑面积14973平方米:连廊692平方米。地下建筑面积38434平方米,其中医疗业务用房建筑面积17216平方米,地下车库及设备用房建筑面积21218平方米。签约建安工程费:******1.00元 | ******.00 | 董明奇 |
******有限责任公司 | 内江经济技术开发区电子信息产业集聚区孵化器(一期)项目(信息安全产业园拓展区标准厂房建设工程) | 2020年12月21日 | 2022年8月31日 | 新建信息安全产业园拓展区标准厂房,项目总占地面积65325.37平方米(约98亩),建筑面积约为11.69万平方米,园区内包含科研大楼、科技大楼、生活用房、标准厂房等(含所有建筑物公共部分的装修,不含办公、生产区域的二装);施工合同价:******0元。 | ******.00 | 周立 |
******有限公司 | 图木舒克农副产品仓储冷链物流中心建设项目 | 2023年3月17日 | / | 新建总建筑面积为111390.86m2,其中:新建保鲜库9座,建筑面积55294.98m2;冷储库1座,建筑面积6484.44m2;气调库2座,建筑面积12763.88m2;干仓库4座,建筑面积28440m2;封闭库1座,建筑面积4580m2;开放库1座,建筑面积3232.80m2;配电室2座******消防管网、排水管网、电气外网等配套工程。对以上建设规模进行工程施工,详见工程量清单。施工合同价:******7.72元。 | ******.00 | 王正烈 |
******有限公司 | 江西供销(贵溪)冷链物流园基础设施建设项目监理 | 2022年12月28日 | / | 总建筑面积约 82724.06平方米,包括地上总建筑面积 77104.40平方米,地下总建筑面积 5619.66平方米。地上总建筑面积中冷库建筑面积为20841.47平方米、仓库建筑面积为16008.92平方米、农产品交易市场、配套办公及生活设施 26537.25平方米、中央厨房5593.91平方米;施工合同价33108.86万。 | ******.00 | 宋利东 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限责任公司 | 内江经济技术开发区电子信息产业集聚区孵化器(一期)项目(信息安全产业园拓展区标准厂房建设工程) | 2020年12月21日 | 2022年8月31日 | 新建信息安全产业园拓展区标准厂房,项目总占地面积65325.37平方米(约98亩),建筑面积约为11.69万平方米,园区内包含科研大楼、科技大楼、生活用房、标准厂房等(含所有建筑物公共部分的装修,不含办公、生产区域的二装);施工合同价:******0元。 | ******.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 469199:未提供2021年的财务报告 522323:21年财务报表未提供 930447:未提供2021年度财务报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。 965518:未提供2021年财务报表。 479146:没有提供2021年度的财务报告,不符合招标文件的要求。 155591:未提供2021年财务审计报告 560454:未提供2021年财务报告。不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 214415:未提供2021年财务报告 819383:未提供经审计的2021年度财务报告。 | 469199:未提供2021年的财务报告 522323:21年财务报表未提供 930447:未提供2021年度财务报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。 965518:未提供2021年财务报表。 479146:没有提供2021年度的财务报告,不符合招标文件的要求。 155591:未提供2021年财务审计报告 560454:未提供2021年财务报告。不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 214415:未提供2021年财务报告 819383:未提供经审计的2021年度财务报告。 | 0 |
******有限公司 | 469199:所附证书未盖章,不符合招标文件投标人须知3.7.3(B)要求 522323:证书证件未盖章 930447:投标人所附证书证件不符合第二章“投标人须知前附表”3.7.3(B)项要求(证书证件未盖章)。 965518:所附证书证件未按要求盖章。 479146:投标文件资质证书没有按招标文件的要求盖章。不符合3.7.3条的规定。 155591:证书证件扫描件未按招标文件3.7.3条要求盖鲜章。 560454:总监证书未盖章。不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3 (B)项要求。 214415:不符合招标文件盖章要求 819383:证书、证件扫描件未按招标文件要求盖章. | 469199:所附证书未盖章,不符合招标文件投标人须知3.7.3(B)要求 522323:证书证件未盖章 930447:投标人所附证书证件不符合第二章“投标人须知前附表”3.7.3(B)项要求(证书证件未盖章)。 965518:所附证书证件未按要求盖章。 479146:投标文件资质证书没有按招标文件的要求盖章。不符合3.7.3条的规定。 155591:证书证件扫描件未按招标文件3.7.3条要求盖鲜章。 560454:总监证书未盖章。不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3 (B)项要求。 214415:不符合招标文件盖章要求 819383:证书、证件扫描件未按招标文件要求盖章. | 0 |
******有限公司 | 469199:所附证书未盖章,不符合招标文件投标人须知3.7.3(B)要求 522323:证书证件未盖章 930447:投标人所附证书证件不符合第二章“投标人须知前附表”3.7.3(B)项要求(证书证件未盖章)。 965518:所附证书证件未按要求盖章、总监无在建承诺未盖章,未附身份证扫描件。 479146:总监无在建的承诺书没有加盖公章;同时,没有提供总监的身份证。不符合招标文件的要求。 155591:证书证件扫描件未按招标文件3.7.3条要求盖鲜章。 560454:总监证书未盖章。不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3 (B)项要求。 560454:总监未附身份证。不符合第六章“投标文件格式”的要求。 214415:证书未按招标文件要求盖章 819383:证书、证件扫描件未按招标文件要求盖章. | 469199:所附证书未盖章,不符合招标文件投标人须知3.7.3(B)要求 522323:证书证件未盖章 930447:投标人所附证书证件不符合第二章“投标人须知前附表”3.7.3(B)项要求(证书证件未盖章)。 965518:所附证书证件未按要求盖章、总监无在建承诺未盖章,未附身份证扫描件。 479146:总监无在建的承诺书没有加盖公章;同时,没有提供总监的身份证。不符合招标文件的要求。 155591:证书证件扫描件未按招标文件3.7.3条要求盖鲜章。 560454:总监证书未盖章。不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3 (B)项要求。 560454:总监未附身份证。不符合第六章“投标文件格式”的要求。 214415:证书未按招标文件要求盖章 819383:证书、证件扫描件未按招标文件要求盖章. | 0 |
******有限公司 | 469199:报价不唯一 522323:报价不唯一 930447:投标人报价不唯一,不符合第二章“投标人须知”第10.3 项要求 965518:报价不唯一。 479146:投标函和投标一览表报价不相符;同时,没有提供总监等合同和工资表。不符合招标文件的要求。 155591:投标函和投标一览表报价不唯一、主要人员未附劳动合同和工资支付凭证。 560454:投标函和投标一览表报价不唯一。不符合第二章“投标人须知”第10.3项要求 214415:报价不唯一 819383:投标函报价与开标一览表报价不一致。 | 469199:报价不唯一 522323:报价不唯一 930447:投标人报价不唯一,不符合第二章“投标人须知”第10.3 项要求 965518:报价不唯一。 479146:投标函和投标一览表报价不相符;同时,没有提供总监等合同和工资表。不符合招标文件的要求。 155591:投标函和投标一览表报价不唯一、主要人员未附劳动合同和工资支付凭证。 560454:投标函和投标一览表报价不唯一。不符合第二章“投标人须知”第10.3项要求 214415:报价不唯一 819383:投标函报价与开标一览表报价不一致。 | 0 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 96.48 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 96.32 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 96.31 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 96.30 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 96.24 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 96.14 |
******有限责任公司 | ******.00 | ******.00 | 96.05 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 96.02 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 96.01 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 96.01 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.99 |
******有限责任公司 | ******.00 | ******.00 | 95.96 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.95 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.94 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.89 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.81 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.81 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.75 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.75 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.74 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.72 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.72 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.71 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.64 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.60 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.57 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.41 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.34 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 92.72 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 80.14 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:******208 | |
******管理局 | 联系电话:******219 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。