泌阳县民政局泌阳县殡仪馆建设项目
中标候选人公示
******有限公司受泌阳县民政局的委托,就泌阳县民政局泌阳县殡仪馆建设项目公开招标,于2025年4月1日14时30分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县民政局泌阳县殡仪馆建设项目
项目编号:泌资建【2025】035
招标控制价:******.87元。
二、开评标信息:
开标时间:2025年4月1日14时30分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第一评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
7 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
15 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
14.5 |
13.8 |
13.0 |
13.0 |
13.2 |
13.5 |
2 |
******有限公司 |
13.5 |
13.5 |
13.0 |
13.0 |
12.9 |
13.18 |
3 |
******有限公司 |
13.0 |
13.8 |
13.0 |
13.0 |
13.2 |
13.2 |
4 |
******有限公司 |
13.0 |
13.3 |
12.0 |
13.0 |
13.0 |
12.86 |
5 |
******有限公司 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
13.7 |
13.94 |
6 |
******有限公司 |
14.8 |
13.8 |
13.0 |
13.0 |
13.2 |
13.56 |
7 |
******有限公司 |
13.2 |
13.8 |
12.0 |
13.0 |
13.2 |
13.04 |
8 |
******有限公司 |
13.0 |
13.8 |
12.0 |
13.0 |
13.1 |
12.98 |
9 |
******有限公司 |
14.5 |
14.3 |
14.0 |
14.0 |
13.8 |
14.12 |
10 |
******有限公司 |
14.8 |
13.8 |
13.0 |
13.0 |
13.5 |
13.62 |
11 |
******有限公司 |
14.0 |
13.8 |
13.0 |
13.0 |
13.3 |
13.42 |
12 |
******有限公司 |
14.5 |
13.8 |
13.0 |
13.0 |
13.3 |
13.52 |
13 |
******有限责任公司 |
14.5 |
14.3 |
14.0 |
14.0 |
13.7 |
14.1 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4.经济标评审汇总
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5.详细评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
质量 要求 |
项目 负责人 |
综合标得分 |
技术标 |
经济标 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
******.63 |
150 |
合格 |
袁巍 |
13.5 |
通过 |
通过 |
/ |
2 |
******有限公司 |
******.54 |
150 |
合格 |
田武松 |
13.2 |
通过 |
通过 |
/ |
3 |
******有限公司 |
******.48 |
150 |
合格 |
曹纪恩 |
13.94 |
通过 |
通过 |
3 |
4 |
******有限公司 |
******.39 |
150 |
合格 |
赵玉瑞 |
13.56 |
通过 |
通过 |
2 |
5 |
******有限公司 |
******.41 |
150 |
合格 |
崔灵利 |
14.12 |
通过 |
通过 |
/ |
6 |
******有限公司 |
******.66 |
150 |
合格 |
刘文悦 |
13.62 |
通过 |
通过 |
/ |
7 |
******有限公司 |
******.65 |
150 |
合格 |
杨飞 |
13.42 |
通过 |
通过 |
/ |
8 |
******有限公司 |
******.44 |
150 |
合格 |
曹名威 |
13.52 |
通过 |
通过 |
/ |
9 |
******有限责任公司 |
25343117.64 |
150 |
合格 |
马超 |
14.1 |
通过 |
通过 |
1 |
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
1 |
驻马店市博瑞建筑 |
措施项目费评审废标 |
措施费报价超出招标文件 |
|
2 |
河南水赐建筑 |
初步评审废标 |
未按照招标文件要求将资格审查资料上传至资格审查库(不见面开标) |
|
3 |
河南金乐建设 |
措施项目费评审废标 |
措施费报价超出招标文件 |
|
4 |
******有限公司 |
初步评审废标 |
未按照招标文件要求将资格审查资料上传 |
|
5 |
河南吉祥建筑 |
措施项目费评审废标 |
措施费报价超出招标文件 |
|
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
中标候选人:******有限责任公司
项目负责人:马超
投标报价:25343117.64元
投标工期:150日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年4月3日至2025年4月8日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:泌阳县民政局
办公地址:泌阳县花园路西段
联 系 人:郭先生
联系电话:******
******有限公司
办公地址:河南省郑州市金水区红旗路25号3楼309室
联 系 人:胡女士
电 话: ******
******建设局
单位代码:*5695x3
联系人:邱先生
联系方式:******
监督单位:******委员会
联系人:陈先生
联系方式:******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | ******有限责任公司; ******有限公司; ******有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
泌资建【2025】035号001001 | ******有限责任公司; ******有限公司; ******有限公司; |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。