首页> 招标查询> 招标详情
【2025年全省邮政物流类供应商增补入围及国际商业渠道境内运输服务供应商入围(资格预审)项目】废标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:终止公告
基本信息
信息类型:终止公告
区域:福建
源发布时间:2025-05-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

废标公告

一、项目基本情况

项目编号:FJYDYW******-1

项目名称:2025年全省邮政物流类供应商增补入围及国际商业渠道境内运输服务供应商入围(资格预审)项目(二次)


二、评审情况及说明

1.符合性审查情况说明:包3:共5家递交; 

2.资格审查情况说明:包3:共5家递交;

3.无效响应供应商名称、原因及现场确认情况:

(1) ******有限公司未提供有效的财务审计报告;未提供有效的依法缴纳税收的证明材料;未提供有效的依法缴纳社会保障资金的证明材料;未提供有效的自营车辆证明材料;未提供自2022年1月1日起连续3年年结算人民币200万元以上的快递物流或货运类运输业绩证明,资格审查不予通过

(2) ******有限公司未提供有效的财务审计报告,且未提供现金流量表;业绩未按要求提供发票或网上税管系统开票累计查询截图,资格审查不予通过

(3) ******有限公司未提供有效的依法缴纳税收的证明材料;未提供有效的依法缴纳社会保障资金的证明材料;未提供自2022年1月1日起连续3年年结算人民币200万元以上的快递物流或货运类运输业绩证明,资格审查不予通过。

(4) ******有限公司未提供有效的财务审计报告,资格审查不予通过。

         (5)******有限公司未提供有效的《道路运输经营许可证》证明材料;未提供有效的自营车辆证明材料,资格审查不予通过。

综上,投标合格供应商数量不足3家,按废标处理。


三、联系方式

******有限公司福建省分公司

邮 编: 350003

联系人 许工

联系电话:0591-******


******有限公司

邮 编:350001

联系人:刘工

联系电话:0591-******




2025 年 5 月 7 日(北京时间)  

查看信息来源网站
快照:2025-05-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级