项目信息
项目名称:包头市昆都仑区林南社区车站平房区改造项目
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001001
获取招标文件开始时间:2025-05-21 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-05-24 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-05-20 10:30:00
内容
包头市昆都仑区林南社区车站平房区改造项目电梯采购
中标候选人公示
1.标段概况:
标段名称:包头市昆都仑区林南社区车站平房区改造项目电梯采购
标段编号:A************001001
开标时间:2025-05-20 10:30
开标地点:包头市公共资源交易中心
公示期:2025-05-21 00:00至2025-05-24 00:00
2.中标候选人基本情况:
******有限公司
投标报价:******.00元
交货期:合同签订后80天内到货、安装、调试完毕
质保期:六大件质保五年,维修保养期:24个月
交货地点:招标人指定地点
******有限责任公司
投标报价:******.00元
交货期:合同签订后 80 天内到货、安装、调试完毕
质保期:曳引机、门机、控制系统、限速器、安全钳、缓冲器等质保五年。免费维修保养期:24个月,自电梯或自动扶梯经政府主管部门验收合格之日起计
交货地点:招标人指定地点
******有限公司
投标报价:******.00元
交货期:合同签订后 80 天内到货、安装、调试完毕
质保期:曳引机、门机、控制系统、限速器、安全钳、缓冲器等质保五年。免费维修保养期:24个月
交货地点:招标人指定地点
3.中标候选人企业业绩情况:
******有限公司:
(1)项目名称:涿州中冶名城项目电梯供应及安装
******有限公司
合同签订时间:2023年10月
中标金额:******.00元
(2)项目名称:济南市章丘明水古城智能运维设备-电梯采购
******有限公司
合同签订时间:2023年02月21日
中标金额:******.00元
(******有限公司莘县高铁新城左庄及相庄片区开发项目
******有限公司莘县高铁新城左庄及相庄片区开发运营项目经理部
合同签订时间:2022年12月09日
中标金额:******.00元
(4)项目名称:G3项目电梯采购及服务
******有限公司麒麟分公司
合同签订时间:2023年05月23日
中标金额:******.00元
(5)项目名称:杭政储出【2022】72号地块项目电梯供货及相关服务
******有限公司
合同签订时间:2024年2月1日
中标金额:******.51元
(6)项目名称:润泉府商住楼项目
******有限公司
合同签订时间:2024年4月7日
中标金额:******.00元
******有限责任公司:
(1)项目名称:茂名滨海新区东湾绿城棚户区改造项目电梯设备采购项目
******有限公司
合同签订时间:2024年10月12日
中标金额:******.00元
(2)项目名称:徐州市2019-115号(翠屏山E地块)定销房项目电梯采购与安装工程
******有限公司
合同签订时间:2022年3月16日
中标金额:******.21元
(3)项目名称:苏州地铁2号线北延伸线项目自动扶梯及电梯采购项目
******有限公司
合同签订时间:2024年3月14日
中标金额:******.00元
(4)项目名称:苏州市轨道交通7号线工程自动扶梯及电梯项目
******有限公司
合同签订时间:2022年11月18日
中标金额:******0.00元
(5)项目名称:麓鸣花园项目F1-F15、J3、J4 楼电梯安装工程
******有限公司
合同签订时间:2024年3月11日
中标金额:******.00元
******有限公司:
(1)项目名称:新建重庆至黔江铁路
******有限公司
合同签订时间:2023年11月9日
中标金额:******.00元
(2)项目名称:六合经济开发区四柳安置房(经济适用房)及其配套一期工程项目
******有限公司
合同签订时间:2023年11月28日
中标金额:******.00元
(3)项目名称:新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站房工程建管甲供物资招标HTWZ2023-03、站房电梯、BYZF02
******有限责任公司
合同签订时间:2023年
中标金额:******.00元
(4)项目名称:集龙产业楼二期工程电梯设备采购、安装及配套服务工程
******有限公司
合同签订时间:2022年1月26日
中标金额:******.00元
(5)项目名称:汉巴南铁路南充至巴中段HBNZFSG-1标项目工程电梯采购
******有限公司
合同签订时间:2023年9月1日
中标金额:******.00元
4. 否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件******有限责任公司 废标理由:代理商没有提供制造商(巨龙)针对本项目的唯一授权书。
5.联系方式:
******有限公司
地址:天津市滨海新区杭州道街杭州道72号
邮编:300450
联系人:董瑞新
电话:******
******有限公司
地址:包头市青山区万达广场写字楼A座1601
邮编:014030
联系人:王蓉
电话:0472-******-802
******建设局
6.招标文件设置为实质性要求和条件的内容
(1)投标人名称;(2)投标文件签字盖章;(3)投标文件格式;(4)备选投标方案;(5)营业执照;(6)资质要求;(7)财务要求;(8)业绩要求;(9)信誉要求;(10)其他要求;(11)联合体投标人;(12)不存在禁止投标的情形;(13)投标设备制造商的资质要求(如有);(14)投标设备的业绩要求(如有);(15)投标报价;(16)投标内容;(17)交货期;(18)交货地点;(19)技术性能指标;(20)投标有效期;(21)投标保证金;(22)权利义务;(23)投标设备及技术服务质保期服务;(24)技术支持资料。
7.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
8.发布媒体:
发布媒介:中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网(******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易网(******)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。