首页> 招标查询> 招标详情
原兴隆法庭室外配套工程候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

江苏省工程建设项目评标结果公示 

编号:E************006001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司原兴隆法庭室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 

1、中标候选人情况: 

/

第一名

第二名

第三名 

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元) 

******.00

******.86

******.21

项目负责人

孙红霞

朱逸飞

吕冰倩

保证金缴纳情况 

减半收取

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

******有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

******有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩: 

单位名称 

工程名称 

建设单位 

中标金额(万元) 

中标时间 

备注 

1.3、中标候选人项目经理业绩: 

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

******有限公司

******街道聚福路(莲花路-规划湖泾路)新建道路工程

******有限公司

683.08

2022.11.29

-

******有限公司

新建太仓港区临港航空产业园综合配套项目-城投公司经六河桥工程

******有限公司

466.53

2024.10.10

-

******有限公司

周市镇新塘桥自然村美丽乡村建设工程

******有限公司

508.58

2023.4.20

-

2.1、资格预审结果名单及原因: 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

项目负责人业绩有效期超过三年不符合招标文件要求

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

 6、所有投标人得分情况 

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

报价得分

报价合理性得分

苏州市投标行为考评扣分

投标人信用评价得分

1

******有限公司

95.36

0.00

0.00

3.44

98.80

低于合理最低价

2

******有限公司

95.36

0.00

0.00

3.38

98.74

低于合理最低价

3

******有限公司

95.23

0.00

0.00

3.35

98.58

低于合理最低价

4

******有限公司

95.22

0.00

0.00

3.36

98.58

低于合理最低价

5

******有限公司

95.20

0.00

0.00

3.34

98.54

低于合理最低价

6

******有限公司

95.19

0.00

0.00

3.35

98.54

低于合理最低价

7

******有限公司

95.18

0.00

0.00

3.37

98.55

低于合理最低价

8

******有限公司

95.16

0.00

0.00

3.48

98.64

低于合理最低价

9

******有限公司

95.15

0.00

0.00

3.34

98.49

低于合理最低价

10

******有限公司

95.15

0.00

0.00

3.53

98.68

低于合理最低价

11

******有限公司

95.15

0.00

0.00

3.46

98.61

低于合理最低价

12

******有限公司

95.15

0.00

0.00

3.34

98.49

低于合理最低价

7、拟确定中标人:******有限公司 

8、备注:******委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为43家,抽取的评标入围方法为方法均值入围法其中G1=15%,G2=30%B1系数=90%,B2系数=10%;抽取的评标基准价计算方法为方法二,其中K1=95.5%,K2=86%,Q1=70%,评标基准价=******.79元; A1=******.82元,合理最低价为******.41元。) 

 本中标候选人公示期自2025/05/22起,至2025/05/26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 

 

建设单位:******法院

招标人:******有限公司

******有限公司 

日期:20250522

查看信息来源网站
快照:2025-05-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级