G243天等仕民K1648+266~K1650+266段沥青路面修复养护工程(E
************001)中标候选人公示
中标候选人公示
G243天等仕民K1648+266~K1650+266段沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
中标候选人排序、名称、投标报价如下:
推荐中标候选人
|
投标报价(元)
|
工期
|
工程质量
|
安全目标
|
第一中标候选人
|
******有限公司
|
******.89
|
120日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第二中标候选人
|
******有限公司
|
******.00
|
120日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第三中标候选人
|
******有限公司
|
******.00
|
120日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
推荐中标候选人
|
项目负责人姓名
|
个人业绩
|
相关证书编号
|
******有限公司
|
姓名:丁联刚
拟任职务:项目经理
职称:工程师
|
临泉县2024年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目
|
1、建造师注册编号:赣************
2、安全生产考核合格证书:赣交安B18G01961
3、职称证书编号:******010542
|
姓名:徐智
拟任职务:项目总工
职称:工程师
|
临泉县2024年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目
|
安全生产考核合格证书:赣交安B19G03796
职称证书编号:******110916
|
******有限公司
|
姓名:许晶晶
拟任职务:项目经理
职称:工程师
|
宜春市明月山风景区温汤经古庙至三观公路改建工程
|
1、建造师注册编号:赣************
2、安全生产考核合格证书:赣交安B(16)G00096
3、职称证书编号:******003410
|
姓名:肖斌
拟任职务:项目总工
职称:工程师
|
G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程
|
安全生产考核合格证书:赣交安B19G03503
职称证书编号:******004812
|
******有限公司
|
姓名:向红
拟任职务:项目经理
职称:工程师
|
麻阳苗族自治县G209国道中修工程
|
建造师注册编号:湘************
安全生产考核合格证书:湘交安B18G02220
3、职称证书编号:NO.******
|
姓名:张治彪
拟任职务:项目总工
职称:工程师
|
2021年鹤城区G209路面中修工程(K2813-K2815,K2834-K2836,K2839-K2840)
|
1、安全生产考核合格证书:湘交安B20G02780
2、职称证书编号:NO.******
|
中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐中标候选人
|
在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)
|
******有限公司
|
临泉县2024年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目
|
******有限公司
|
宜春市明月山风景区温汤经古庙至三观公路改建工程
|
******有限公司
|
麻阳苗族自治县G209国道中修工程
|
被否决投标情况:
序号
|
投标人名称
|
否决理由及原因
|
21
|
******有限公司
|
未按招标文件“第九章第八条第(六)拟委任的项目经理和项目总工资历表”中明确项目经理。
|
41
|
******有限公司
|
拟任项目总工未“按投标人须知前附表附录 5 资格审查条件”的要求提供社保证明。
|
145
|
******有限公司
|
拟任项目总工未按“投标人须知前附表附录 5 资格审查条件”的要求提供“无在岗承诺书”
|
信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、广西政府采购网(******)。
公示期3个工作日
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心, 电话:******
(2)招标代理机构:******有限责任公司,联系人:覃爱选 电话:******
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,******
附件:中标候选人公示.pdf
附件:中标候选人公告.pdf