首页> 招标查询> 招标详情
广西志通工程管理咨询有限责任公司关于G243天等仕民K1648+266~K1650+266段沥青路面修复养护工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-27
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


中标候选人公示

G243天等仕民K1648+266~K1650+266段沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******有限公司

******.89

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二中标候选人

******有限公司

******.00

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第三中标候选人

******有限公司

******.00

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:丁联刚

拟任职务:项目经理

职称:工程师

临泉县2024年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目

1、建造师注册编号:************

2、安全生产考核合格证书:赣交安B18G01961

3、职称证书编号:******010542

姓名:徐智

拟任职务:项目总工

职称:工程师

临泉县2024年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目

1、安全生产考核合格证书:赣交安B19G03796

2、职称证书编号:******110916

******有限公司

姓名:许晶晶

拟任职务:项目经理

职称:工程师

宜春市明月山风景区温汤经古庙至三观公路改建工程

1、建造师注册编号:赣************

2、安全生产考核合格证书:赣交安B(16)G00096

3、职称证书编号:******003410

姓名:肖斌

拟任职务:项目总工

职称:工程师

G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程

1、安全生产考核合格证书:赣交安B19G03503

2、职称证书编号:******004812

******有限公司

姓名:向红

拟任职务:项目经理

职称:工程师

麻阳苗族自治县G209国道中修工程

1、建造师注册编号:************

2、安全生产考核合格证书:湘交安B18G02220

3、职称证书编号:NO.******

姓名:张治彪

拟任职务:项目总工

职称:工程师

2021年鹤城区G209路面中修工程(K2813-K2815,K2834-K2836,K2839-K2840)

1、安全生产考核合格证书:湘交安B20G02780

2、职称证书编号:NO.******

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在202051日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司

临泉县2024年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目

******有限公司

宜春市明月山风景区温汤经古庙至三观公路改建工程

******有限公司

麻阳苗族自治县G209国道中修工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由及原因

21

******有限公司

未按招标文件“第九章第八条第(六)拟委任的项目经理和项目总工资历表”中明确项目经理。

41

******有限公司

拟任项目总工未“按投标人须知前附表附录 5 资格审查条件”的要求提供社保证明。

145

******有限公司

拟任项目总工未按“投标人须知前附表附录 5 资格审查条件”的要求提供“无在岗承诺书”

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、广西政府采购网(******)。

六、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心电话:******

2招标代理机构:******有限责任公司,联系人:覃爱选电话:******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,******

                                                                      招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

                                                                招标代理机构:******有限责任公司 

                                                                                                                                                                                                                                2025年6月27



查看信息来源网站
快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级