湖南省株洲市醴陵市2025年高标准农田建设项目勘察设计招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省株洲市醴陵市2025年高标准农田建设项目勘察设计评标工作已于2025年05月21日在株洲市公共资源交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,******委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年05月23日至2025年05月27日。
******有限公司
联系电话:0731-******
签名处:何志平
招 标 人:******农村局
联系电话:0731-******
签名处: 郭勉
监管部门:******农村局
联系电话:0731-******
签名处:刘木林
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(万元) | 650.7227 | 668.0000 | 592.245492 |
详细评审得分情况 | 总分 | 90.42 | 88.88 | 86.45 |
技术标(设计方案) | 46.22 | 46.33 | 45.23 |
资信业绩及履约能力 | 30 | 30 | 22 |
投标报价 | 14.20 | 12.55 | 19.22 |
投标人不良行为记录 | / | / | / |
工程业绩 | 1.衡南县2023年高标准农田建设项目勘察设计; 2.衡东县吴集镇等7个乡镇高标准农田建设项目(2022年)勘察设计项目; 3.耒阳市2024年高标准农田建设项目(投融资创新)勘察设计; 4.衡南县2022年高标准农田建设项目勘察设计第二标; 5.2020年高标准农田建设项目勘察设计项目; 6.华容县2020年农田建设初步设计; 7.醴陵市2021年高标准农田建设项目勘察设计;8.邵东市2022年高标准农田建设项目设计服务(第二次)第1标段 | 1.汉寿县2021年高标准农田建设项目勘察设计; 2.浏阳市2020年农田建设项目测绘设计 | 潮州市潮安区农田灌溉渠系整治项目勘察设计 |
项目总负责人 | 姓名 | 文守义 | 黄浪 | 彭映凡 |
业绩 | 1.华容县2020年农田建设初步设计; 2.邵东市2022年高标准农田建设项目设计服务(第二次)第1标段; 3.醴陵市2021年高标准农田建设项目勘察设计 | 桂阳县2022年度高标准农田建设项目勘察规划设计 | / |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******设计院 | 设计资质证书有效期过期 委托代理人必须为拟任本项目的项目总负责人。 |
进入详细评审的投标人技术标(设计方案)评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 46.60 | 45.20 | 46.50 | 46.08 | 46.09 |
2 | ******有限公司 | 47.50 | 47.50 | 45.50 | 45.00 | 45.99 |
3 | ******有限公司 | 45.59 | 47.50 | 45.10 | 45.00 | 44.24 |
4 | ******有限公司 | 43.63 | 44.25 | 39.25 | 42.60 | 43.83 |
5 | ******有限公司 | 43.30 | 44.25 | 38.80 | 42.60 | 44.46 |
第一中标候选人 ******有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 |
证书名称/级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 |
文守义 | 男 | 职称证书/高级 | 粤高职证字第******61266号 | 水工建筑 | ************12 | 项目总负责人 |
朱龑飞 | 男 | 职称证书/副高级 | A************4 | 水利水电工程建筑 | ************15 | 设计负责人 |
龙后程 | 男 | 注册执业证书 | AY******1 | 注册土木工程师(岩土) | ************96 | 勘察负责人 |
第二中标候选人 ******有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 |
证书名称/级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 |
黄浪 | 男 | 职称证书/高级 | A************2 | 水利水电工程建筑 | ************13 | 项目总负责人 |
黎琨之 | 男 | 职称证书/副高级 | A************ | 水利水电工程建筑 | ************10 | 设计负责人 |
万齐 | 男 | 注册执业证书 | AY******5 | 注册土木工程师(岩土) | ************14 | 勘察负责人 |
第三中标候选人******有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 |
证书名称/级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 |
彭映凡 | 男 | 职称证书/高级 | A************ | 水利水电工程建筑 | ************15 | 项目总负责人 |
安秋香 | 女 | 职称证书/正高级 | A************5 | 水利水电规划 | ************21 | 设计负责人 |
彭鹏程 | 男 | 注册执业证书 | AY******8 | 注册土木工程师(岩土) | ************53 | 勘察负责人 |
注:******委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
5、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。