首页> 招标查询> 招标详情
开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-11-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示

******管理局(龙亭区城市综合执法局)的委托,就开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目进行公开招标,于20251113******委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目

1.2 项目编号:SDZJ-2025-1002

1.3 项目总投资金额:2247万元

1.4 建设地点:开封市龙亭区境内

1.5 项目规模及内容:新建DN200~800玻璃钢夹砂管雨污水管网8.23公里, 新建砖砌平箅式单箅雨水口287座,新建φ1000~1800检查井329座,破除恢复车行道、人行道38642平方米。

1.6标段划分:本次招标项目共划分为2个标段

第一标段:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目工程总承包

1.7招标范围:

第一标段:建设范围内的设计(包括但不限于施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购及安装、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容。

1.8计划工期:

第一标段计划工期:365日历天

1.9 质量要求:

第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

二、标段划分情况

2.1标段名称:第一标段:开封市龙亭区西关北街北侧雨污水管网改造项目工程总承包 

2.2资格能力要求:①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

2.3招标控制总价:设计服务费:此项费用为固定价格,为工程建安费的2%;若投标人未响应该固定价格,其投标将被否决。

工程建安费:经第三方审计的工程结算价的95% 。(本项采用费率报价方式,投标人以招标控制价为限下浮一定比例进行自主报价)

三、******委员会成员人数:5

四、评标情况

 4.1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(工程建安费)

投标报价(设计服务费)

项目经理

质量

工期

******有限公司

92.18 %

2%

丁彦龙

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.18%

2%

王林

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.18%

2%

耿鹏林

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.19 %

2%

周凯

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.19 %

2%

董贇

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.19  %

2%

杜欢欢

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.21 %

2%

路银雷

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

 92.23%

2%

袁臣

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.30%

2%

罗思怡

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.36%

2%

任奕

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.36%

2%

崔志海

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称(全体成员)

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

项目经理

丁彦龙

项目经理

注册证书

******1286

技术负责人

石磊

技术负责人

职称证

C******900177

施工员

王念西

施工员

岗位证

************285

质量员

史来龙

质量员

岗位证

************006

安全员

刘艳霞

安全员

安考 C

豫建安 C3(2023)******

专职安全员

孟科

专职安全员

安考 C

豫建安 C3(2023)******

材料员

刘志峰

材料员

岗位证书

************006

资料员

刘庆玲

资料员

岗位证书

************026

设计负责人

宋玉文

设计负责人

执业资格证

CS******724

设计师

刘行

设计师

执业资格证

CS******815

设计师

黄卫

设计师

执业资格证

DG******449

设计师

徐高峰

设计师

执业资格证

S******961

设计师

罗艳

设计师

职称证

A************

******有限公司

项目经理

王林

项目经理

建造师证

******9786

技术负责人

魏好鹏

技术负责人

职称证

C******902135

设计负责人

孙斌

设计负责人

设备工程师(给水排水)执业资格

CS******177

设计工程师

权海荣

设计工程师

职称证

******SZ******9

设计工程师

陈伟兰

设计工程师

职称证

B******4

设计工程师

蒋朝晖

设计工程师

职称证

******

设计工程师

王健辉

设计工程师

职称证

A******759757

施工员

赵喜营

施工员

岗位证

************155

 

 

安全员

 

 

曹阳

 

 

安全员

 

 

岗位证

豫建安

C3(2023)****** H******006377

质量员

王雪山

质量员

岗位证

************172

材料员

王佳佳

材料员

岗位证

************481

资料员

张苗苗

资料员

岗位证

************013

造价师

彭素娟

造价师

造价师证

[]******005466

造价员

王克建

造价员

造价员证

冶金 ******0

 

 

 

 

 

 

 

******有限公司

 

项目经理

 

耿鹏林

 

项目经理

二级建造师注册证

******5627

 

技术负责人

 

郑绪辉

 

技术负责人

河南省专业技术人员职称证书

B******0100 943

 

设计负责人

 

王溯

 

设计负责人

注册公用设备工程师(给排水)

CS******

49

 

专职安全员

 

赵阳

 

专职安全员

 

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2023)14073

30

施工员

吴跃斌

施工员

职业培训合格证

******00003

000009

质量员

卢红玲

质量员

职业培训合格证

******00003

000011

 

安全员

 

许志如

 

安全员

 

职业培训合格证

豫建安

C3(2023)13096

87

材料员

宋晨飞

材料员

职业培训合格证

******00003

000040

资料员

焦瑞丽

资料员

职业培训合格证

******00003

000039

 

造价员

 

田苗苗

 

造价员

 

一级造价工程师注册证书

[

]******0140

96

******有限公司

 

项目经理

 

周凯

 

项目经理

 

注册证书

******019042

50

技术负责人

周保伟

技术负责人

职称证

B******01001 30

设计负责人

刘伟标

设计负责人

注册执业证

CS******721

 

造价师

 

杨瑞娴

 

造价师

 

执业证

[]******D00

9067

 

造价师

 

路玉红

 

造价师

 

执业证

[]******00

0818

质量员

顾洪霞

质量员

岗位证

******912140

00921

 

安全员

 

郭明方

 

安全员

 

岗位证

豫建安C3(2023)226930

8

施工员

孙文豪

施工员

岗位证

******000500

00028

资料员

李少霞

资料员

岗位证

******000500

00038

材料员

王艺兵

材料员

岗位证

******912160

04574

******有限公司

******有限公司

项目经理

董贇

项目经理

建造师

******2635

技术负责人

马玉萍

技术负责人

职称证

C******901230

施工员

赵玉民

施工员

岗位证

************006

专职安全生

产管理人员

许亚辉

专职安全生

产管理人员

岗位证

豫建安 C32023******

质量员

刘战龙

质量员

岗位证

************210

材料员

赵耀

材料员

岗位证

************160

资料员

韩亚梅

资料员

岗位证

************267

造价师

胡慧峰

造价师

造价师

[]******007277

设计负责人

高利锋

设计负责人

注册执业证书

CS******251

道路与桥梁设计负责人

苏菏

道路与桥梁设计负责人

职称证

C************0260

给水排水设计负责

李雪芹

给水排水设计负责人

职称证

B************

给水排水设计负责

王芳芹

给水排水设计负责人

职称证

C************0109

******有限公司

项目经理

杜欢欢

项目经理

二级建造师注册证书

******7207

技术负责人

刘娩

技术负责人

职称证

C202209A******00178

专职安全员

宋雯雯

专职安全员

专职安全员考核证书

豫建安 C32023******

专职安全员

张军旗

专职安全员

专职安全员考核证书

豫建安 C32025******

施工员

莒东胜

施工员

岗位证

************316

材料员

陈高阳

材料员

岗位证

************400

质量员

陈海丽

质量员

岗位证

************312

资料员

吴静莉

资料员

岗位证

************053

造价员

崔社景

造价员

一级造价师注册证书

[]******000453

 

设计负责人

 

於煌

 

设计负责人

注册公用设备工程师

(给水排水)注册执业证书

 

CS******5

建筑设计负责人

邓成

建筑设计负责人

一级注册建筑师

******941

建筑设计人

刘畅

建筑设计人

一级注册建筑师

******656

结构设计人

刘流

结构设计人

一级注册结构工程师

S******5

电气专业设计人

许鹏

电气专业设计人

注册电气工程师(供配

电)

DG******434

暖通专业设计人

王海峰

暖通专业设计人

公用设备工程师(暖通

空调)

CN******311

给排水专业设计人

李铁如

给排水专业设计人

职称证

-72743

 

 

 

 

 

******有限公司

项目经理

路银雷

项目经理

建造师证

******4066

 

技术负责人

 

韩卫

技术负责人

 

工程师证

 

B************6

安全员

靳慧玲

安全员

岗位证

豫建安

C3(2023)******

质量员

胡言歌

质量员

岗位证

2025JP090510

材料员

魏晓钰

材料员

岗位证

2025JP090511

施工员

牛超杰

施工员

岗位证

2025JP081311

资料员

吴聪

资料员

岗位证

************30

5

预算员

李伟杰

预算员

岗位证

2025JP081312

设计负责人

李芳

设计负责人

注册公用设备工程师证

CS******284

公用设备

(暖通空调)负责人

 

刘俞

公用设备

(暖通空调)负责人

 

工程师证

 

******4456

电气(供配

电)负责人

周梅芳

电气(供配

电)负责人

高级工程师证

CW******210212

结构负责人

张鹏

结构负责人

一级注册结构工程师证

S******871

建筑负责人

周荣兵

建筑负责人

工程师证

167607

******有限公司

项目经理

袁臣

项目经理

注册建造师证

******6274

技术负责人

许亚飞

技术负责人

职称证

B******036

施工员

姬永庆

施工员

岗位证

************571

质量员

冯凯

质量员

岗位证

************432

专职安全员

杨琳芳

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C32023 ******

资料员

周建华

资料员

岗位证

************672

材料员

廖德增

材料员

岗位证

************041

造价师

王志聪

造价师

岗位证

建[造]

******003090

设计负责人

 

陈晨

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

 

CS******789

道路专业负责人

 

冀柏宇

道路专业负责人

 

职称证

 

2022B10391

给排水专业负责人

 

杨计虹

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

 

CS******241

电气专业负责人

 

戴章平

电气专业负责人

注册电气工程师(供配电)

 

DG******167

******有限公司

项目经理

罗思怡

项目经理

建造师注册证

************

技术负责人

韩国锋

技术负责人

职称证

ZC******03771

设计负责人

李士会

设计负责人

注册执业证书

CS******228

施工员

施跃兵

施工员

岗位证

************645

质量员

金琼

质量员

岗位证

************037

安全员

祝筱璠

安全员

安全生产考核合格证

浙建安 C32022

******

安全员

章美娟

安全员

安全生产考核合格证

浙建安 C32015

******

材料员

申根华

材料员

岗位证

************641

资料员

陈青春

资料员

岗位证

************936

造价员

李湘龙

造价员

注册造价师证

[]******024314

道路负责人

王立鹏

道路负责人

职称证

************

电气负责人

李宗帅

电气负责人

职称证

************

结构负责人

刘雅芬

结构负责人

职称证

************

******有限公司

项目经理

任奕

项目经理

注册证

************

技术负责人

王洪丽

技术负责人

职称证

C************0608

设计负责人

张红旗

设计负责人

注册证

CS******073

 

专职安全员

 

卢柳旭

 

专职安全员

 

安考证

豫建安 C32023 ******

施工员

侯传奇

施工员

岗位证

************120

质量员

郎宗营

质量员

岗位证

************166

材料员

 

材料员

岗位证

************199

资料员

 

资料员

岗位证

************247

造价员

 

造价员

造价师证

[]******016662

给排水负责人

 

吴石成

给排水负责人

 

职称证

 

******C0148

道路负责人

高风亮

道路负责人

职称证

******930

******有限公司

项目经理

崔志海

项目经理

二级注册建造师证书

************

技术负责人

聂晓俊

技术负责人

职称证

C202109D****** 00222

设计负责人

董景涛

设计负责人

公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

CS******833

电气设计员

王刚毅

电气设计员

电气工程师(供配电)注册执

业证书

DG******020

安全员

尚文胜

安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C32023 ******

施工员

金博

施工员

岗位证

************

071

质量员

赵永斌

质量员

岗位证

************

059

材料员

李耀琼

材料员

岗位证

************

647

资料员

于燕

资料员

岗位证

************

071

造价员

李婉卿

造价员

一级造价工程师注册证书

建【造】

************

道路设计员

任德权

道路设计员

职称证

I63131

4.3中标候选人企业业绩:无

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:无       

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

  4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

4

******有限公司

响应

5

******有限公司

响应

6

******有限公司

响应

7

******有限公司

响应

8

******有限公司

响应

9

******有限公司

响应

10

******有限公司

响应

11

******有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

******有限公司: 缺少2024年财务审计报告

******有限公司:投标报价无效

******有限公司:缺少法定代表人、项目经理、设计负责人重大税收违法失信主体查询截图

******有限公司:未按照要求填写投标函附录

******有限公司:未提供安全生产许可证书

******有限公司:未提供项目经理安全生产考核合格证(B证)

******有限公司2024年财务审计报告

******有限公司:项目经理注册证书有效期过期

******有限公司:施工方案缺少冬、雨季施工方案

******有限公司:没有具体的违约责任承诺

******有限公司:未提供网络计划图

******有限公司:未提供网络计划图

******有限公司:专职安全员c证过期

******有限公司:缺少安全文明施工措施费投入使用计划

******有限公司:未提供网络计划图

4.7所有投标人综合标评分情况:无  

4.8所有投标人技术标评分情况:无  

4.9所有投标人总得分情况:无   

五、招标文件规定公示的其他内容:无     

六、公示时间

20251118日至20251120

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

******管理局(龙亭区城市综合执法局)

地址:开封市卷棚庙街20

联系人:韩明明

电话:0371-******

******有限公司

  址:开封市体育路16号院2号楼436

联系人:刘可

联系方式:0371-******

******建设局

联系电话:0371-******

九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》




附件下载:西关北街第一标段中标候选人扫描件
                 

查看信息来源网站
快照:2025-11-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》